В Оренбурге экстренные службы провели рейд по стихийным пляжам

20:40 / 19 июня 2021
В Оренбурге прошел профилактический рейд по стихийным местам купания на берегу Урала. Экстренные службы проверили пляжи 18 июня.
В Оренбурге прошел профилактический рейд по стихийным местам купания на берегу Урала.  Экстренные службы проверили пляжи 18 июня.

В профилактическом мероприятии приняли участие представители административной комиссии по Ленинскому району Оренбурга совместно с государственным инспектором Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Андреем Васиным. Специалисты посетили берег Урала около пешеходного моста в Зауральной роще.

В этом месте любят бывать оренбуржцы, однако оно еще не получило заключение об открытии пляжа для купания, которое выдаётся по согласованию с Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

На берегу установлен знак, запрещающий купаться. Но, к сожалению, оренбуржцы соблюдают запрет далеко не всегда. Пляж не имеет заграждения, и отдыхающие свободно подходят к акватории реки, тем самым нарушая правила и подвергая себя опасности.

«Во время рейда были выявлены молодые люди, купающиеся в неположенном для этого месте. С ними была проведена разъяснительная работа. Оренбуржцам напомнили об основных правилах безопасного поведения на воде и раздали профилактические памятки по безопасности на водных объектах», - отметил государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области Андрей Васин.

Рейды по местам, не предназначенным для купания, представителями административных комиссий и сотрудниками МЧС будут проводиться в Оренбурге регулярно.

Специалисты обращаются к оренбуржцам с убедительной просьбой не купаться в не оборудованных местах и на диких пляжах. Это может быть опасно. Берегите себя и своих близких!

Читайте также: