В Оренбурге готовятся к празднованию Крещения

16:31 / 11 января 2023
В следующий четверг, 19 января, православные оренбуржцы отметят Крещение. Местные власти начали подготовку к празднику.
В Оренбурге готовятся к празднованию Крещения
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Крещение Господне – один из важнейших христианских праздников. Ежегодно православные отмечают его 19 января. Для тех, кто захочет окунуться в прорубь, подготовят купели и все необходимые условия.

Подготовку к Крещению в Оренбурге сегодня обсудили на рабочем совещании в администрации города. Заседание провел заммэра Алексей Кудинов. Также в обсуждении организационных вопросов приняли участие сотрудники городских служб и учреждений, полиции, МЧС, и спасатели.

В областном центре к празднику обустроят одну купель, она будет расположена на р. Урал в районе Следственного комитета. Место для купания оборудуют подходами, металлическими ограждениями, лестницами для спуска и подъема, освещением и скамейками для переодевания.

На территории будут дежурить спасатели с необходимым оборудованием и врачи скорой помощи. Безопасность обеспечат сотрудники полиции.

Подъехать на своей машине к купели можно будет по пер. Дмитриевскому. Парковку организуют на бульваре им. Пушкина, он расположен рядом с Музеем истории Оренбурга.

Читайте также: