В Оренбурге ГЖИ заставила управляющую компанию отремонтировать 2 подъезда

12:32 / 01 декабря 2021
В Оренбурге ГЖИ заставила управляющую компанию отремонтировать 2 подъезда
Источник фото:

Одна из управляющих компаний Оренбурга недолжным образом исполняла свои обязательства по содержанию общедомового имущество. Вопрос решился лишь после вмешательства Государственной жилищной инспекции.

В Жилинспекцию обратились оренбуржцы, которые сообщили, что ООО «Мир Плюс» не исполняет обязанности по договору управления многоквартирным домом № 77 по ул. Восстания в областном центре.

Инспекторы провели проверку, которая подтвердила факты, описанные заявителями. В двух подъездах многоквартирного дома потрескались краска и штукатурка на стенах, откосах и потолках. К тому же выяснилось, что коммунальщики не соблюдали периодичность ремонта данных входных групп.

«Обществу «Мир Плюс» выдано предписание о необходимости провести восстановительные и ремонтные работы мест общего пользования в подъездах № 1, 2 многоквартирного дома № 77 по ул. Восстания», - сообщили в ГЖИ.

По информации Жилниспекции, ее предписание было выполнено. В подъездах провели отделку. Жители проверили и приняли выполненные работы, подписав соответствующий акт. При осмотре специалист инспекции зафиксировал надлежащее состояние внутренней отделки стен, потолков и откосов. Жители выполненные работы приняли, подписав соответствующий акт.

Читайте также: