В Оренбурге и Орске экопосты зафиксировали превышение ПДК по сероводороду

11:53 / 21 сентября 2021
Превышение ПДК по сероводороду зафиксировали стационарные посты в Оренбурге и Орске. Данные о загрязнении воздуха опубликовали экологические активисты.
В Оренбурге и Орске экопосты зафиксировали превышение ПДК по сероводороду
Источник фото:
ural56.ru

Так, превышение ПДК по сероводороду в 1,25 раз зафиксировало экопост в оренбургском поселке Бердянка. значения были завышены в 20:00.

В 1,85 раз предельно-допустимая концентрация сероводорода была превышена в Орске. По данным Telegram-канала «Экология56», показатели были выше нормы в течение двух часов. По словам местных жителей неприятного запаха в Орске не было целую предвыборную неделю, однако вчера он вновь появился.

Отметим, что на сайте экологической службы Оренбургской области данных о превышении ПДК нет. О фиксации превышений ПДК стационарным постом там сообщают только за 17 сентября в Сорочинске. По Оренбургу и Орску свежей информации нет.

Напомним, загрязнение воздуха в Орске одна из постоянных проблем. В частности, в начале 2021 года стало известно о возбуждении административных дел по нарушению экологического законодательства. В качестве предполагаемых источников загрязнения назывались объекты крупной промышленности.

Читайте также: