В Оренбурге и Сакмарском районе зафиксированы превышения ПДК по сероводороду

12:34 / 10 января 2022
В воскресенье, 9 января, в Оренбурге и Сакмарском районе стационарные посты зафиксировали превышение ПДК по сероводороду. 
В Оренбурге и Сакмарском районе зафиксированы превышения ПДК по сероводороду

Согласно данным сайта экологического мониторинга, превышения предельной концентрации сероводорода фиксировались на улицах Котова и Караваева Роща в Оренбурге, а также в поселке Красный Коммунар в Сакмарском районе. 

Первые превышения зафиксировали на улице Котова в 11:40. По данным стационарного поста, содержание сероводорода в воздухе было завышено в 3,04 раза, 1,1 раз и 1,06 раз.

Затем превышения начали фиксировать в Красном Коммунаре. Максимальное ПДК там составляло 3,43. На улице Караваева Роща в Оренбурге стационарный пост показал превышения уже вечером. Концентрация сероводорода в воздухе была завышена в 1-1,28 раз.

В экологической службе Оренбургской области сообщили, что после того как ПДК зафиксировали стационарные посты на место выезжала спецлаборатория. Однако в Оренбурге превышений норм ПДК загрязняющих веществ специалисты не зафиксировали. 

В Красном Коммунаре экологи обследовали улицы Деповская, Железнодорожная и территории, прилегающие к предполагаемым источникам загрязнения, и зафиксировали превышение ПДК. Информацию передали надзорно-контрольные и правоохранительные органы.

Читайте также: