В преддверии православного праздника Пасхи на предприятии ЗАО «Хлебопродукт № 2» прошёл традиционный молебен. Его провёл клирик Никольского кафедрального собора, протоиерей Виталий Старков, рассказали в администрации Оренбурга.
Источник фото:
администрация Оренбурга
Священнослужитель посетил производственный цех комбината, благословил сотрудников и готовящуюся продукцию. Эта традиция существует уже 22 года.
К празднику предприятие планирует испечь около 100 тысяч куличей. Изделия весом от 100 до 600 граммов делают из муки собственного производства. Зерно выращивают на оренбургской земле, без химии. В мэрии города подчеркнули, что часть выпечки отправят бойцам в зону СВО.

Сменный мастер с обязанностями техника‑технолога Светлана Балабанова отметила, что качество куличей зависит не только от ингредиентов, но и от настроения пекарей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
День семьи, любви и верности отпраздновали в Оренбурге
В Оренбурге 28 пар связали себя узами брака в День семьи, любви и верности
Губернатор Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с Днем семьи, любви и верности
Ночь костров, папоротника и чудес: как празднуют Ивана Купалу и какие приметы с ним связаны


