В Оренбурге кадеты поздравили ветерана ВОВ мини-концертом

14:42 / 13 мая 2023
Концерт состоялся во дворе дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Рубана. Об этом рассказали в администрации Оренбурга.
В Оренбурге кадеты поздравили ветерана ВОВ мини-концертом
Источник фото:
Администрация Оренбурга

В связи с лечением в больнице Василий Иванович не смог посетить Парад Победы в Оренбурге. А по возвращении домой во дворе его дома был организован небольшой концерт. Именно так ветерана поздравили с Днем Победы воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища.

Учащиеся исполнили известную песню «День Победы», после чего прошлись строевым шагом под марш «Прощание славянки» в исполнении оркестра училища. В конце поздравления кадеты развернули для ветерана знамя Победы.

Боевой путь Василий Рубан начал в 1944 году. Тогда он работал трактористом батальона аэродромного обслуживания, который входил в состав действующей армии. Службу продолжил в 145 гвардейско-истребительном авиационном полку планшетистом радиолокационных станций. С 1945 года служил старшим радиотелеграфистом в Риге (Латвия).

После войны Василий Иванович отучился в танковом училище. Служил в танково-самоходном полку заряжающим командиром орудия. Награжден медалями «За Победу над Германией» и юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ветерана Великой Отечественной поздравили с наступившим праздником Победы. Ему пожелали здоровья и долгих лет жизни.

«Спасибо, что не забываете и всегда поздравляете. Для нас, ветеранов, это очень важно», - сказал Василий Рубан.

Читайте также: