В Оренбурге концерт в честь Дня Победы посетили 15 тысяч человек

10:11 / 10 мая 2023
Накануне в областном центре прошел концерт группы «Любэ». Выступление музыкантов стало завершением праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Оренбурге концерт в честь Дня Победы посетили 15 тысяч человек
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Вчера 9 мая, Оренбург отметил праздник Великой Победы. На площади им. Ленина в центре города собрались тысячи оренбуржцев и гостей города. К собравшимся обратился глава областного центра Сергей Салмин.

«Поздравляю вас с Днем Победы! Наши отцы, деды, прадеды выстояли и победили в той страшной войне. Они сокрушили фашизм. Они сделали все, чтобы мы жили в мирное время. И мы с вами должны сделать все для будущих поколений, чтобы наши дети, внуки, правнуки бережно хранили эту историческую память. Чтобы никто и никогда не смог исказить правду о той страшной войне. Поколение победителей и представить себе не могло, что спустя столько лет фашизм снова поднимет голову, и нам придется встречать 78-ю годовщину Победы в таких сложных условиях. Наши ребята сейчас там, на передовой, отстаивают честь и целостность нашей Родины. Мы здесь, на месте, своим трудом должны сделать все, чтобы они победили», - сказал градоначальник.

Также Салмин пожелал женам и матерям участников СВО крепости духа и веры в российскую армию.

Затем на сцене перед горожанами выступил Николай Расторгуев и группа «Любэ». Выступление собрало порядка 15 тысяч зрителей. Концерт завершился грандиозным фейерверком. Было запущено 850 залпов салюта.

В Оренбурге концерт в честь Дня Победы посетили 15 тысяч человек

Читайте также: