В Оренбурге конфликты между соседями привели к суду о клевете

10:31 / 07 декабря 2021
Дзержинский районный суд рассмотрел уголовное дело по статье о клевете. Одна жительница Оренбурга обвинила другую в распространении ложных сведений о себе.
В Оренбурге конфликты между соседями привели к суду о клевете

Как рассказала заявительница во время заседания, с подсудимой у них длительные конфликты. Женщины являются соседками. А неприязненные отношения возникли у них из-за высокой слышимости в доме, где они проживают. Также оренбурженка отметила, что соседка часто шумит и мешает ее семье.

По словам заявительницы, подсудимая прислала ей сообщение в декабре 2020 года с информацией, которая порочит ее честь и достоинство и не является достоверной. При этом оренбурженка предположила, что ее оппонентка сообщила эти сведения кому-то еще.
Посчитав, что ее репутация опорочена, горожанка обратилась в суд.

«Подсудимая свою вину не признала, полагает, что в ее действиях отсутствует состав преступления. Она также отказалась от дачи показаний по существу предъявленного обвинения», - сообщила пресс-служба Дзержинского районного суда.

При этом заявительница не смогла предоставить доказательств, что ее соседка имела умысел на распространение ложных сведений о ней. Поэтому суд не усмотрел в деяниях подсудимой состава преступления и вынес оправдательный приговор.

Читайте также: