Оренбуржец сделал покупку в местном магазине электроники за 88 550 рублей. Вскоре начались проблемы: экран начал зависать, появились синие экраны ошибок. После обращения покупателя магазин отказал в возврате денег за некачественное устройство.
По решению Ленинского районного суда была проведена судебная экспертиза, подтвердившая наличие производственного брака. Эксперты установили, что видеокарта имеет неустранимую неисправность, вызванную заводским дефектом, а также отметили отсутствие следов механических повреждений или иных внешних воздействий.
Рассмотрев представленные доказательства, суд удовлетворил иск частично. Ответчик обязан выплатить больше 175 тыс. рублей, в том числе стоимость карты, неустойку и компенсацию морального вреда.
Решение пока не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Рабочий из Бугуруслана требует 2 млн рублей после падения с высоты на объекте
Житель Оренбурга рискует остаться без прав из‑за долгов по штрафам в 27 тысяч рублей
Орчанку приговорили к принудительным работам за нападение на подругу с ножом
Оренбурженка требует более 800 тысяч рубля с бывшего мужа за испорченную квартиру



