Мать пострадавшей заявила, что в январе этого года ее дочь вместе с другом возвращалась из торгового центра, когда на них напали сверстники. Девочку избили и опрыснули перцовым баллончиком. В результате нападения она получила серьезные травмы: ушибы, гематомы, перелом носа.
Возбуждение уголовного дела по данному факту было отказано ввиду возраста нападавших, не достигших наступления уголовной ответственности. Хотя с виновными провели профилактические беседы, они продолжают терроризировать её, угрожая и оскорбляя.
В связи с этим мать девочки требует взыскать с них 500 000 рублей за моральный ущерб. Суд готовится к рассмотрению дела.
Ранее в мотоциклистка из Оренбурга взыскала компенсацию морального вреда с водителя легкового автомобиля, который устроил ДТП на улице Брестской. Женщина отсудила у виновника ДТП больше 500 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске суд взыскал 300 тысяч рублей после нападение собак на ребенка
Оренбуржец ночью попытался обокрасть чужой дом, но был пойман хозяином
Купил автомобиль в кредит и обнаружил многочисленные дефекты: оренбуржец взыскал более 6 млн рублей
Орчанин потребовал 500 тысяч рублей после смерти отца в больнице


