В областном центре полицейские провели рейд на строительных площадках многоэтажек. В результате правоохранители задержали 40 иностранных граждан.
Оренбургские полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОНа побывали на территории строящихся объектов на улицах Поляничко, Гаранькина и Лесозащитной. Стражи порядка проверяли документы у работников строек и законность их присутствия в Оренбурге.
В результате рейда полицейским удалось задержать 40 иностранных граждан, которых доставили в отдел по вопросам миграции.
По информации пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, в ходе проверки документов в отношении четырех иностранных граждан и работодателей составили 4 административных протокола по факту нарушения правил пребывания в Российской Федерации.
Как сообщалось ранее, на предпринимателя в Оренбурге наложили штраф за нарушения при трудоустройстве иностранцев. Ему предстоит выплатить 400 тыс. рублей.
Во время трудоустройства двух работников из Армении он нарушил федеральный закон. Мужчина должен уведомлять в трехдневный срок с даты заключения трудового договора территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. Однако этого бизнесмен не сделал.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Троих нелегальных мигрантов выявили полицейские в Пономаревском районе
Пенсионерка из Саракташа зарегистрировала иностранку «на бумаге». Возбуждено уголовное дело
В Гае наказали предпринимателя за нелегальных работников
Жительнице Саракташа грозит до 5 лет тюрьмы за фиктивное трудоустройство иностранки



