В Оренбурге началась приемка квартир для сирот и переселенцев из аварийного жилья

15:26 / 06 марта 2023
Как рассказали в администрации города, приемка стартовала 3 марта. В комиссию входят представители подразделений мэрии, госжилинспекции области, регионального центра НП «ЖКХ Контроль», инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области.
В Оренбурге началась приемка квартир для сирот и переселенцев из аварийного жилья
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Специалисты посетили многоквартирные дома на ул. Фронтовиков и ул. Ткачева в Оренбурге. Муниципальные контракты на приобретение квартир в этих домах заключены управлением ЖКХ горадминистрации в 2022 году при участии в долевом строительстве.

Квартиры на улице Фронтовиков уже приняты и готовы к заселению, уточнили в мэрии. Сейчас комиссия работает в ЖК «Квартет» на ул. Ткачева, 16/3. Дом ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года.

В каждой квартире выполнен чистовой ремонт, установлены приборы учета и сантехника. Специалисты осматривают внутреннюю отделку, работоспособность внутриквартирного оборудования. Замечания при их наличии будут направлены застройщику.

«Всего нам предстоит оценить качество 182 жилых помещения в двух домах, из них 76 - квартиры для детей-сирот, 15 предназначены для отдельных категорий граждан и 91 - для переселенцев из аварийного жилого фонда. Когда комиссия закончит работу, жилые помещения будут оформлены в муниципальную собственность и предоставлены оренбуржцам», – рассказала заместитель начальника управления ЖКХ администрации Оренбурга Мария Каныгина.

Читайте также: