В администрации Оренбурга приняли решение провести масштабную дератизацию. Причиной стали частые жалобы горожан на появление крыс на контейнерных площадках областного центра.
Наши читатели неоднократно жаловались на неприятное соседство и делились кадрами. Подобные видео наводнили местные группы в соцсетях. Их-то и заметили в мэрии. Там объяснили, что грызунов привлекли остатки еды.
«Договоры на дератизацию заключены в Северном и Южном округах. Всего на территории города в рамках заключенных договоров предстоит обработать почти 1100 площадок как на территории многоквартирных домов, так и в частном секторе», - сообщили в мэрии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
По следам истории: оренбуржцев зовут на экскурсию «Оренбург в трёх веках»
Почти 160 тысяч оренбуржцев подключились к домовым чатам в MAX
В Сквере Победы села Пруды обновили освещение
Бузулук отметит 290‑летие концертами, выставками и интерактивными площадками



