В Оренбурге начали продавать апартаменты в доме на ул. Правды и 9 Января

09:25 / 08 июля 2021
В областном центре начали продавать апартаменты в доме на пересечении улиц Правды и 9 Января. Объявления о продаже появились на одном из сайтов.
В Оренбурге начали продавать апартаменты в доме на ул. Правды и 9 Января

Напомним, строительство дома началось там в августе 2020 года. Это вызвало большой общественный резонанс. В частности, сообщалось, что проект дома не согласовала инспекция госохраны памятников истории и культуры. В ведомстве тогда заявили, что расположение участка накладывает определенные ограничения. Он попадает в охранную зону нескольких объектов культурного наследия. В региональном Минархитектуры (тогда департаменте) сообщали, что проект застройки должен был пройти согласование на областном градсовете, но этого сделано не было.

Срок сдачи объекта — третий квартал 2021 года. Сейчас строители уже занимаются установкой оконных блоков, балконов. обшивкой дома. Объявления о продаже апартаментов в доме появились на сайте в июне.

Так, за студию в 21 кв. метр просят больше 1,5 млн рублей. За квартиру площадью в 30,6 кв. метров застройщик просит почти 2,2 млн рублей. Согласно размещенной информации на официальном сайте строительной компании, самые большие апартаменты почти на 50 кв. метров стоят почти 3,5 млн рублей.

апартаменты

В объявлениях о продаже указано, что «апартаменты — многофункциональные помещения, в них можно не только проживать, но и организовать офис или кабинет со своими услугами».

«Прекрасный вариант вложения денежных средств для инвестиций. Планировочные решения и местоположение комплекса делает их прекрасным вариантом для краткосрочной и долгосрочной аренды», — говорится в сообщении.

Также отмечается и выгодное расположение дома в историческом центре. В шаговой доступности тут есть торговые центры, сетевые магазины, аптеки, объекты инфраструктуры, набережная Урала.

Строительством занимается компания «Ваш дом». Эта организация также возводила такие объекты как дом на улице Профсоюзной (в районе Театра музыкальной комедии), Комсомольской, Левашова (здание федерального казначейства) и на улице Правды, 25 (жилой дом).

Читайте также: