В Оренбурге наградили победителей конкурсов «Семья года» и «Женщина года»

12:16 / 28 февраля 2023
Накануне, 27 февраля, в Оренбурге прошло награждение победителей ежегодных городских конкурсов «Семья года» и «Женщина года».
В Оренбурге наградили победителей конкурсов «Семья года» и «Женщина года»

Церемония награждения проходила в Драматическом театре им. М. Горького областного центра. Председатель Горсовета Ольга Березнева и первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов вручили победителям конкурсов награды.

Конкурс «Женщина года» проводится с 2002 года. В текущем году заявки на участие подали 30 человек. По итогам конкурса за профессиональные и личные достижения были отмечены 11 оренбурженок.

«В этот почти весенний день, мы чествуем и наши замечательные семьи, и наших прекрасных женщин, которыми гордится весь Оренбург! У каждой из вас свой собственный путь к вершинам успеха. Но есть и то, что объединяет: это доброе сердце и умение сделать родной город чуточку лучше. Поэтому ваши заслуги, без сомнения, достойны самой высокой оценки», - сказала Ольга Березнева.

По традиции женщинам года вручили дипломы и памятные золотые броши – официальный знак победителя конкурса «Женщина года».

«Я постоянно учусь чему-то новому, это мой главный принцип в работе. Совмещать карьеру и семью непросто, но стараюсь быть лучшей во всем! Сегодняшняя награда многое для меня значит, и я рада чувствовать в этот день поддержку своих родных и коллег по предприятию», – рассказала ведущий инженер по охране окружающей среды газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург» Евгения Барсова. Она победила в номинации «Женщина в производстве».

По результатам муниципального конкурса «Семья года» конкурсная комиссия подвела итоги по 5 номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семья - хранитель традиций», «Сельская семья» и «Золотая семья».

Председатель городского Совета Ольга Березнева подчеркнула, что конкурс «Семья года» вновь показал, как много в Оренбурге дружных и счастливых семей, чьи успехи и достижения могут служить примером для многих молодых пар.

«Сегодня в этом зале присутствуют настоящие семьи, за которых искренне радуется душа. Как координатор партийного проекта «Крепкая семья», общаясь с многочисленными оренбургскими семьями, и по своему жизненному опыту, могу с уверенностью сказать, что это не просто слово. Семья - это источник сил, вдохновения, место, куда стремишься сердцем, где всегда находишь заботу и понимание», – сказала Ольга Березнева.

Председатель городского Совета пожелала оренбуржцам бережно хранить семейные ценности, оставаться примером для общества, благополучия, здоровья и счастья.

В конце праздничного мероприятия состоялся концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города.

Читайте также: