В Оренбурге не будет парада по случаю дня ВМФ

12:45 / 24 июля 2021
В День Военно-морского флота оренбуржцы не смогут увидеть парад. Мероприятие отменено. Тем не менее, праздник пройдет в другом формате.
В Оренбурге не будет парада по случаю дня ВМФ
Источник фото:

Причиной отказал от парада стала сложная ситуация по корнавирусу, которая сложилась в Оренбуржье. Однако торжественное событие в степной столице все же отметят.

Ситуацию прокомментировал Константин Гетман, секретарь «Оренбургского морского собрания», капитан 2 ранга запаса.

«К сожалению, в этом году из-за эпидемиологической обстановки губернатор вынужден был издать указ, ограничивающий массовое собрание и шествие. Поэтому традиционного для оренбургских моряков шествия по улице Советской с оркестром проводиться не будет», - приводят слова Константина Гетмана корреспонденты портала «Вестирама.ру».

Отменятся и другие привычные мероприятия – спортивные игры и массовые события. Однако в Коллегии Морского собрания пообещали, что важные для Дня ВМФ ритуалы оренбургские моряки все же проведут: возложат цветы и выступят с праздничным обращением ко всем, кто служил и служит в военно-морском флоте.

Традиционно День Военно-морского флота отмечают в России в последнее воскресенье июля. Проводят зрелищные парады и устраивают масштабные мероприятия.

Читайте также: