В Оренбурге не работают почти 70% «умных» остановок

20:35 / 12 апреля 2023
Активисты ОНФ проверили в областном центре так называемые «умные» остановки. Ко всем павильонам у экспертов нашлись претензии.
Источник фото:
Отделение ОНФ в Оренбургской области

Общественники проверили 25 «умных» остановочных павильонов на шести улицах Оренбурга. Ни на одной из остановок не работала ЖК-панель с информацией о движении транспорта и Wi-Fi роутер публичного доступа в интернет.

Также, на 68% павильонов не работают розетки на USB-панели для зарядки мобильных устройств. В 48% случаев есть проблемы с остеклением, и помимо этого не работает внутренняя подсветка окна с картой города. А 16% остановок, установленных в 2021 году, до сих пор не подключили к электропитанию.

«Считаем, что бюджетные деньги, выделенные на внедрение умных остановок в Оренбурге, потрачены совсем не по-хозяйски. Направили обращение главе города об устранении всех выявленных недостатков», -заявили в отделении ОНФ по Оренбургской области.

Напомним, «умные» остановочные павильоны были установлены в Оренбурге в 2019-2021 годах. Их общая стоимость составила более 53 млн рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max