Александр Аверьянов был автором таких сборников, как «Вслед за некрасивой», «Здравствуй, сиреневый город!», передает «АиФ». Он записал несколько аудиодисков, включая «От вокзала до Урала», который стал самым успешным. Также Аверьянов создал две повести и около 40 рассказов.
Александр Иванович занимался профессионально и журналистикой. Он работал на Орской студии телевидения, в газетах «Орский рабочий» и «Южный Урал». Долгие годы руководил редакцией «Оренбургской недели».
Кроме того, Аверьянов состоял в Союзе российских писателей, был лауреатом премии «Оренбургская лира» и имел звание Заслуженного работника культуры РФ.
Церемония прощания с поэтом и журналистом пройдет 13 июля в траурном зале на ул. Монтажников, 34/3. Начало в 12.00.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ушла из жизни Анна Щетинская – выдающийся педагог и лидер допобразования Оренбуржья
В Орске не стало экс-руководителя «Орскмежрайгаза» Сергея Головатого
Ушла из жизни выдающийся педагог Оренбуржья Ольга Озерова
Ушел из жизни главный пульмонолог Оренбуржья Амыржан Кулбаисов



