В Оренбурге неизвестные подбросили двух собак в частный приют, прикрываясь администрацией

09:27 / 30 мая 2023
В один из частных приютов Оренбурга подкинули собаку со щенком. При этом двое мужчин сказали, что действуют по распоряжению главы администрации.
В Оренбурге неизвестные подбросили двух собак в частный приют, прикрываясь администрацией
Источник фото:
социальные сети

Сотрудники приюта «Я – Живой!» рассказали, как им пришлось столкнуться с безответственностью горожан. Двое мужчина на грузовой газели выбросили у ворот собаку и щенка. На вопросы волонтеров они ответили, что так распорядился глава администрации.

Выбросив двоих животных, неизвестные уехали. При этом в кузове газели находились еще щенки. А оставленные собаки разбежались, так как волонтеры не смогли поймать напуганных животных. Позже взрослая собака сама вернулась к приюту, а вот судьба щенка до сих пор неизвестна.

Как отметили сотрудники приюта, рядом находится промзона, где обитают другие бездомные собаки. Появление новичка они вряд ли воспримут позитивно.

«Не уверены, что глава администрации знает, как прикрываясь его именем, люди совершают отвратительные поступки», - отметили волонтеры.

Напомним, администрация Оренбурга отыграла очередной тендер на отлов бездомных животных в областном центре. Контракт снова достался фирме из Липецка «Ристэмстрой-л».

Читайте также: