В областном центре открылась выставка «Женщина - гордость Оренбурга». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Экспозиция посвящена труженицам города и рассказывает о педагогах Ирине Мирошник, Людмиле Михайленко и Людмиле Шевченко, народной артистке России Александре Жигаловой, заслуженном учителе России Татьяне Панковой, преподавателях вузов и ученых Галине Матвиевской и Людмиле Кулеевой, председателе горкома профсоюза работников образования и науки РФ Зое Цыгулевой.

«Все эти удивительные женщины добились успеха в профессии и стали достойным примером для других. В Доме Памяти представлены их личные вещи, награды, семейные фотографии и документы», – добавили в пресс-службе горадминистрации.
Сообщается, что экспозиция будет работать до конца января в Доме Памяти по адресу: пр-т Победы, 100/1. Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге откроется передвижная выставка «Герои и подвиги» о защитниках Отечества
«Ордена и медали Великой Победы»: оренбургская выставка привлекла дипломатов 16 стран в Хорватии
«Поезд Победы» в Оренбуржье посетили больше 5 тысяч человек
Музей истории Оренбурга собирает семейные реликвии ко Дню семьи, любви и верности



