В Оренбурге отремонтировали более 10 участков дорог по просьбам горожан

16:51 / 24 ноября 2022
В этом году поступило много заявок жителей Оренбурга отремонтировать дороги. Чаще всего оренбуржцы просили обновить проезжую часть на кольцевом пересечении пр. Победы и пр-да Автоматики, в пер. Станочном, на ул. Ташкентской, ул. Юркина, ул. Гая, ул. 1 Мая, ул. Хабаровской, ул. Лесозащитной, на участке ул. Локомотивной и проезда Нижнего.
В Оренбурге отремонтировали более 10 участков дорог по просьбам горожан
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как сообщили в администрации Оренбурга, просьбы были услышаны – в нормативное состояние приведено более 10 участков дорог областного центра. Работы проведены в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Одним из первых участков, который привели в порядок, стало кольцевое пересечение пр-та Победы и пр-да Автоматики. На нем выполнили фрезерование изношенного покрытия, после чего уложили выравнивающий и верхний слои асфальта.

Также по многочисленным просьбам обновлена ул. Гая, ведущая к мемориальному комплексу-музею «Салют, Победа!». Дорожные работы на участке протяженностью 580 м завершились в конце октября. Помимо фрезерования изношенного асфальта и укладки верхних слоев дорожного покрытия, на участке отремонтировали тротуары и заменили бордюры.

Обновили проезжую часть и на ул. Ташкентской, ул. Юркина, ул. 1 мая и ул. Хабаровской. Более 1 км дорожного полотна отремонтировали на участке ул. Локомотивной. Новый асфальт появился на ул. Лесозащитной. Кроме того, было проведено укрепление обочины на пер. Станочном.

Особое внимание администрация Оренбурга уделила дорогам, ведущим к образовательным объектам. Так, отремонтирован пр-д Нижний, вблизи которого находятся спортивные центры «Оренбург» и «Олимпийский». Там уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, обновили бордюры и тротуары, а также нанесли разметку.

Отмечается, что изначально все этих участков не было в списке объектов, подлежащих ремонту в 2022 году. Но мэрия Оренбурга учла просьбы жителей города, и совместно с региональным Минстроем приняла решение отремонтировать дороги в текущем сезоне.

«Объекты для дорожного ремонта всегда выбираются при активном участии оренбуржцев. Ведь основная задача национального проекта – повышение качества жизни граждан. Для нас важно общественное мнение, ведь только так мы сможем выявить наиболее проблемные участки и привести их в порядок. Особенно это касается дорог с оживленным трафиком: они должны быть максимально комфортными и безопасными», - сказал заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

В администрации Оренбурга добавили, что по просьбам жителей в городе обновлено свыше 7 километров дорог.

Читайте также: