В Оренбурге отремонтируют кровлю и фасад физико-математического лицея за 69 млн рублей

15:01 / 01 июля 2022
В областном центре идет обновление образовательных учреждений. В рамках мероприятий проведут капремонт крыши и фасада лицея на ул. Советской 24. Сумма контракта составила 69 млн рублей.
В Оренбурге отремонтируют кровлю и фасад физико-математического лицея за 69 млн рублей
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

С инициативой привести в порядок школы, гимназии и лицеи выступил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Одним из таких объектов стал физико-математический лицей.

«Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Штаб инженерный и генеральный». Подрядчик на проведение ремонтных работ определен по итогам аукциона, состоявшегося 31 мая», - сообщили в администрации Оренбурга.

По информации мэрии, для начала работ Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия региона должна дать разрешение на проведение ремонта. Сумма госконтракта оценивается в 69 млн рублей. Глава Оренбурга Сергей Салмин взял проведение капремонта на контроль.

Предполагается, что ремонт завершится к ноябрю. Лицеисты начнут учебный год в школе №3 и гимназии №1. Ученики вернутся в стены своего учебного заведения и продолжат учебный год в обычном режиме.

Читайте также: