В Оренбурге отремонтируют памятник Дзержинскому, Кичигину и стелу «Европа-Азия»

11:33 / 29 июня 2021
Администрация областного центра разместила закупку на ремонт трех памятников. Это монументы Феликсу Дзержинскому, Семену Кичигину и стела «Европа-Азия».
В Оренбурге отремонтируют памятник Дзержинскому, Кичигину и стелу «Европа-Азия»

Тендер на сайте госзакупок появился 28 июня. Сейчас идет период подачи заявок. Начальная цена контракта — 1 101 770 рублей.

Согласно локальным сметным расчетам наибольшее количество средств запланировано на ремонт памятного знака «Европа-Азия» — 708 тыс. рублей. Памятник Дзержинского предлагается отремонтировать за 375 тыс рублей. Меньше всего потребуется на ремонт бюста Кичигину — 18,2 тыс. рублей.

По техническому заданию на памятнике Дзержинскому и стеле «Европа-Азия» необходимо заменить плиточное покрытие, памятник Кичигину отштукатурить и покрасить. Выполнить все работы подрядчик должен до 1 октября 2021 года.

Ранее городские власти объявили конкурсы на ремонт «Доски Почета» в сквере «4 апреля» и памятника Василию Перовскому. На «Доске Почета» необходимо полностью обновить гранитное покрытие, заменить оконные блоки. На бюсте Перовскому требуется только освежить надпись на постаменте и восстановить утраченную цифру.

Читайте также: