В Оренбурге парку «Тополя» запретили использовать аттракцион «Лебеди»

10:12 / 02 декабря 2021
Состояние некоторых аттракционов, принадлежащих ООО «Парк-Тополя», вызвало нарекания у прокуратуры. В результате суд обязал организацию закрыть одни из них до починки.
В Оренбурге парку «Тополя» запретили использовать аттракцион «Лебеди»
Источник фото:

В Центральный районный суд Оренбурга поступил иск прокуратуры к ООО «Парк-Тополя». Правоохранители провели проверку и выяснили, что не все развлекательные конструкции парка соответствуют нормам безопасности и требованиям законодательства.

Так, проверка показала, что на некоторых аттракционах отсутствуют приборы измерения веса пассажиров, а также термометры и приборы для определения силы ветра. Прокуратура вынесла директору парка представление с требованием устранить недочеты. Но этого так и не сделали. В результате дело дошло до суда.

Служители Фемиды встали на сторону правоохранителей. Руководство «Тополей» обязали снабдить аттракционы «Электромобиль автодромный» и «Свадебная карусель» недостающими приборами. Помимо этого, парку запретили использовать карусель «Лебеди», так как конструкции требуется капитальный ремонт.

Все эти предписания ООО «Парк-Тополя» необходимо выполнить в течение 30 дней с момента вступления судебного решения в законную силу.

Читайте также: