Пострадавшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником спецслужб, рассказали в УМВД региона. Он убедил женщину, что её банковские счета оказались под угрозой со стороны злоумышленников. Для защиты денег, по словам звонившего, была необходима срочная пересылка всех накоплений на «безопасный счет».
Следуя инструкциям, пенсионерка сняла 1 645 000 рублей с накопительного вклада и отправила их на указанный ей счет. После этого связь с предполагаемым сотрудником прервалась, и женщина осознала, что стала жертвой обмана.
В ведомстве сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные договоры и чужие телята: оренбуржец обвиняется в хищении 350 тысяч бюджетных рублей
В Оренбурге студентка перевела мошенникам более 84 тысяч рублей
Оренбурженка перевела мошенникам более 860 тысяч рублей, поверив в историю о кредитах
Тренер из Оренбурга, пытаясь сберечь деньги, лишился почти миллиона рублей



