Пострадавшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником спецслужб, рассказали в УМВД региона. Он убедил женщину, что её банковские счета оказались под угрозой со стороны злоумышленников. Для защиты денег, по словам звонившего, была необходима срочная пересылка всех накоплений на «безопасный счет».
Следуя инструкциям, пенсионерка сняла 1 645 000 рублей с накопительного вклада и отправила их на указанный ей счет. После этого связь с предполагаемым сотрудником прервалась, и женщина осознала, что стала жертвой обмана.
В ведомстве сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана лишилась 1,6 млн рублей после общения с мошенниками
Попытка найти любовь обошлась оренбуржцу более чем в 1 млн рублей
Жительница Оренбурга потеряла 1,6 млн рублей из-за поддельной «горячей линии»
«Приходите за выплатой»: в Оренбурге мошенники охотятся на льготников



