В Оренбурге почтут память жертв радиационных аварий

19:54 / 23 апреля 2026
Завтра в Оренбурге почтут память тех, кто пострадал от происшествий, связанных с радиацией.
В Оренбурге почтут память жертв радиационных аварий

Жители Оренбурга соберутся у обелиска «Жертвам радиационных аварий» в сквере на углу улиц Пролетарской и Новой. В 10:00 состоится возложение цветов.

Все желающие могут присоединиться к этому важному мероприятию.

26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих событий. Дата приурочена к годовщине крупнейшей в истории мировой атомной энергетики катастрофы — аварии на Чернобыльской АЭС.

В Оренбуржье также вспоминают Тоцкий взрыв.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max