Завтра в Оренбурге почтут память тех, кто пострадал от происшествий, связанных с радиацией.
Жители Оренбурга соберутся у обелиска «Жертвам радиационных аварий» в сквере на углу улиц Пролетарской и Новой. В 10:00 состоится возложение цветов.
Все желающие могут присоединиться к этому важному мероприятию.
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих событий. Дата приурочена к годовщине крупнейшей в истории мировой атомной энергетики катастрофы — аварии на Чернобыльской АЭС.
В Оренбуржье также вспоминают Тоцкий взрыв.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В правительстве Оренбуржья напомнили о правилах поведения у памятников
Волонтеры культуры Оренбурга провели уборку исторических памятников
В Оренбурге установили памятный знак Марии Камневой – участнице Великой Отечественной войны
В Оренбурге открыли памятный знак ветерану Алексею Мазаеву



