Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Юноша, прогуливаясь по торговому центру, зашёл в магазин и увидел на полках дорогие шоколадные конфеты. Решив похитить сладости, он убедился, что за ним никто не наблюдает, взял две коробки стоимостью 3 999,98 рублей и спрятал их под куртку. Затем он направился к выходу, минуя кассу.
Его попытка была замечена сотрудником магазина, который потребовал остановиться, но подросток проигнорировал это требование и попытался скрыться с украденным. Во время побега одна коробка выпала. Оставшиеся похищенные конфеты юноша впоследствии съел дома.
При вынесении приговора суд учёл смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств. Подросток полностью возместил ущерб магазину.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на 100 часов и штрафа в размере 15 000 рублей.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
50 тысяч за падение: суд Оренбурга обязал управляющую компанию выплатить компенсацию ребенку
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома



