В процессе строительства были выявлены многочисленные дефекты и отклонения от проекта и строительных норм. Несмотря на претензии заказчика, подрядчик не предпринял мер по устранению нарушений.
В результате объект не был сдан в срок, что привело к увеличению процентной ставки по льготному кредиту и убыткам для заказчика. Судебная экспертиза подтвердила наличие критических недостатков.
В итоге Дзержинский районный суд расторг договор подряда и взыскал с подрядчика в пользу заказчика сумму, уплаченную по договору, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф, общая сумма которых превысила 7,9 миллионов рублей.
Ранее оренбурженка отсудила 65 тысяч рублей за стресс от ложного обвинения по уголовному делу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга рискует остаться без прав из‑за долгов по штрафам в 27 тысяч рублей
Орчанку приговорили к принудительным работам за нападение на подругу с ножом
Оренбурженка требует более 800 тысяч рубля с бывшего мужа за испорченную квартиру
В Матвеевском районе через суд требуют оборудовать кладбища контейнерами для ТКО



