В Оренбурге полицейские предотвратили трагедию и спасли маленьких детей

11:42 / 24 сентября 2021
Полицейские Оренбурга смогли предотвратить трагедию и спасли маленьких детей, которые остались одни дома. Инцидент произошел накануне вечером, 23 сентября.
В Оренбурге полицейские предотвратили трагедию и спасли маленьких детей

На подоконнике 14 этажа в доме по улице Салмышской находились двое маленьких детей. Их сняли обеспокоенные жители соседнего дома и позвонили  полицию. На место незамедлительно отправился наряд патрульно-постовой службы — капитан полиции Виталий Карнаух, старший сержант полиции Рафис Азиханов и младший сержант Андрей Басов.

Полицейские установили подъезд дома и квартиру, где предположительно находятся маленькие дети. На стук в дверь откликнулся маленький ребенок, который через дверь сообщил, что они с младшим братом остались дома одни, а мама ушла в магазин. Затем ребенок самостоятельно открыл дверь полицейским.

Впоследствии выяснилось, что дети 2 и 5 лет сами забрались на подоконник. Ручка на окне легко открывалась и не имела специального защитного замка. Жители соседнего дома смогли снять это на видео и сообщить дежурному. Дозвониться до матери помогли соседи. Она вернулась из магазина со старшим ребенком и подтвердила, что уходила за покупками. Отец детей в это время находился на работе.

Инспектор по делам несовершеннолетних провел с мамой профилактическую беседу. В отношении женщины составлен административный протокол «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Читайте также: