В Оренбурге предпринимателю снизили размер штрафа за миграционные нарушения

16:22 / 01 февраля 2024
Индивидуальный предприниматель из Оренбурга принял на работу иностранца, но не уведомил об этом отдел миграции. За этого его привлекли к административной ответственности.

В августе 2023 года индивидуальный предприниматель принял на работу каменщиком гражданина Таджикистана. Об этом он должен был в течение 3-х дней сообщить отделу миграции. Однако сделано этого не было, в связи с чем против мужчины завели административное дело. 

На суде ИП признал свою вину полностью, и просил не наказывать строго, поскольку не знал о таких порядках. Суд взял во внимание тот факт, что оренбуржец привлекается к административной ответственности впервые, и что нарушение не повлекло вреда здоровью и жизни людей. 

В итоге мужчине назначили наказание – штраф в размере 200 тысяч рублей. Это при том, что в законодательство предусматривает за данное нарушение штраф от 400 до 800 тысяч рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max