Напомним, работы по благоустройству сквера им. Ф. Э. Дзержинского начались в прошлом году. Строители заменили фонтан, около 1,7 тыс. кв. м плитки, обновили уличное освещение. В этом году планировалось установить кованные ограждения, гранитные плиты на которых увековечат память бойцов органов государственной безопасности.
Ранее общественник Дмитрий Болдырев сообщал, что благоустройство территории не выполнили в срок. После себя подрядчик оставил кучи мусора и поврежденный слой почвы. Сейчас в сквере работает спецтехника. С помощью трактора завозится земля, выравнивается слой почвы.
Отметим, что благоустройство сквера продолжится в 2023 году со стороны ул. Салмышской. На это из городского бюджета планируется направить 20 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Кувандыке на 80% завершили благоустройство сквера у ДК «Криолит»
В Оренбурге отработали действия на случай масштабных ЧС и убрались в Зауральной роще
Школа №84 в Краснохолме преображается все больше: ее капитально приводят в порядок
В Оренбурге подземный переход на ул. Шевченко преображается


