Оренбурженка купила в ООО ««ДИЛЕР-О» смартфон стоимостью 86 337 рублей с дополнительной страховкой «Комплексная защита». В течение первого месяца пользования в телефоне были выявлены дефекты. Телефон сильно нагревался, выходил из приложений, а на всех фотографиях было темное пятно. Женщина несколько раз обращалась к продавцу с претензией о проверке качества, но ей было отказано. Поэтому она обратилась в суд и попросила обязать ответчика заменить телефон, а также взыскать все убытки и штраф.
Суд назначил проверку, которая доказала, что все дефекты смартфона являются производственными. Продавца обязали заменить товар на такой же, а также выплатить страховку 22 240,75 рублей, неустойку 324 629,08 рублей, штраф 175 934,54 рублей и судебные расходы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске семьи добились выплат после укусов безнадзорных собак
В Оренбурге банк пытался вернуть 50 тысяч рублей по 20-летнему кредиту, но суд отказал
Зауру Шипилову (Нахичеванскому) огласили приговор
Оренбуржец ввёз три иномарки по льготе, но продал их. Теперь таможня требует 2,5 млн рублей



