В Оренбурге прошли антитеррористические учения «Циклон»

16:41 / 24 ноября 2022
В областном центре 24 ноября прошли межведомственные антитеррористические учения «Циклон-Оренбург-2022». Представители спецслужб отрабатывали ситуацию нападения на пассажирский автобус.
В Оренбурге прошли антитеррористические учения «Циклон»
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Согласно сценарию учений, пассажирский автобус захватили представители международной террористической организации. Все силовые структуры привели в боевую готовность.

В ходе переговоров с представителем власти «террористы» выдвинули неприемлемые требования и угрожали расправиться с заложниками. В результате было принято решение о проведении контртеррористической операции.

«В процессе проведения первичных специальных оперативных мероприятий пассажирский автобус был блокирован сотрудниками спецподразделений УМВД и УФСВНГ России по Оренбургской области», - сообщили в пресс-службе УФСБ.

По итогу бойцам удалось нейтрализовать условных захватчиков, освободить заложников и обезвредить взрывные устройства. Также службы экстренного реагирования и правоохранители отработали эвакуацию местных жителей из опасной зоны. Учения показали, что оренбургские силовые ведомства и власти к решению задач по борьбе с терроризмом готовы.

Читайте также: