В Оренбурге прошли концерт и награждение в честь Дня работников ЖКХ

09:39 / 17 марта 2026
В Оренбурге накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, рассказали в городской администрации.
В Оренбурге прошли концерт и награждение в честь Дня работников ЖКХ
Источник фото:
администрация Оренбурга

Праздник прошел в концертном зале спортивной арены «Марсово поле» и собрал многочисленных работников сферы ЖКХ – людей, ежедневно заботящихся о комфорте и благополучии горожан.

«В Оренбурге отличная команда коммунальщиков – специалистов и небезразличных людей. Этой зимой, пока мы убирали снег, со многими коллегами виделись каждый день. Работа коммунальная непростая, и зачастую люди замечают, когда что-то не сделано, а не наоборот.  Друзья, спасибо вам за ваш труд, терпение и душу, которую вы вкладываете в свою работу», – сказал глава города Альберт Юмадилов в своем поздравлении.

На мероприятии были награждены муниципальными и ведомственными наградами за высокий профессионализм и добросовестное исполнение своих обязанностей более 140 сотрудников ЖКХ. Отдельной благодарности удостоились те, кто внес весомый вклад в ликвидацию последствий весеннего паводка 2024 года и пожара в многоквартирном доме № 10 по проезду Больничный.

Кроме этого, в рамках традиционного конкурса на звание «Лучший дворник» победителем стала Елена Дорофеева, дворник ООО «УК «Стимул». Также, ветеранам сферы ЖКХ были вручены памятные подарки в знак признательности за многолетний добросовестный труд.

Торжественное мероприятие украсили выступления вокальной группы «Магия», ансамбля русской песни «Раздолье», творческого коллектива «Классная компания», образцового хореографического коллектива «Анютины глазки».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max