Накануне инспекторы ГИМС провели встречу с рыбаками и отдыхающими на реке Урал, чтобы напомнить им, как вести себя безопасно у воды. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС региона.
Источник фото:
МЧС России по Оренбургской области
В ведомстве уточнили, что с начала года сотрудники МЧС уже провели 87 рейдов по рекам и озерам области и раздали 2175 памяток.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения важных правил безопасности:
- Обязательно сообщайте близким о том, куда вы направляетесь и на какое время.
- Берите с собой полностью заряженный мобильный телефон.
- Подготовьте аптечку, фонарик, карту местности и средства для оповещения о вашем местоположении.
- Тщательно осмотрите место для рыбалки или отдыха перед тем, как приступить к активному времяпровождению.
- Будьте особенно осторожны на обрывистых и подмытых берегах рек.
- Проявляйте повышенное внимание в тёмное время суток.
- Откажитесь от употребления алкоголя, так как он снижает реакцию и притупляет чувство опасности.
В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру 112.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье стартуют летние рейды по местам отдыха у воды
В Оренбурге на реках Урал и Сакмара прошел рейд МЧС
В Оренбурге продолжаются рейды у водоемов для предотвращения несчастных случаев
Спасатели провели профилактический рейд на Сакмаре



