В Оренбурге простились с добровольцем Александром Крюковым, погибшим на территории ЛНР

14:09 / 04 июля 2022
В боях на территории Луганской народной республики погиб доброволец из Оренбурга Александр Крюков. Прощание со всеми воинскими почестями состоялось 2 июля в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В Оренбурге простились с добровольцем Александром Крюковым, погибшим на территории ЛНР
Источник фото:
Пресс-служба Первого отдела ОКВ

Новость об этом сообщили в пресс-службе казачьих обществ «Первый отдел ОКВ». На церемонии прощания присутствовали родные, близкие, боевые друзья, казаки и представители власти. Проводить траурное мероприятие помогли военнослужащие Оренбургского гарнизона. От имени главы Оренбуржья Дениса Паслера с речью выступил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

«Наши прадеды и деды во время Великой Отечественной войны ценой своей крови добывали Победу, но не добили фашистскую нечисть, и она вновь проросла в самом центре Европы. Большая беда готовилась и могла прийти к нам, но благодаря таким мужественным защитникам война не пришла на нашу землю. Уважаемая Анна Павловна, низкий поклон вам за воспитание сына. Простите, что не уберегли. Спасибо за его ратный труд и подвиг! Вечная память нашим героям!» – сказал Дмитрий Кулагин.

Как рассказал атаман казачьего общества «Рубеж» Валерий Меньших, Александр Крюков хотел стать казаком и собирался принять присягу в Луганске. Меньших отметил, что погибший воевал в разведке и был хорошим пулеметчиком, быстро освоив эту специальность.

По словам командира с позывным «Скиф», Александр получил смертельные ранения в бою, отстреливаясь от бойцов противника. Сослуживцы доставили его в госпиталь, но врачи не смогли спасти жизнь орнебуржца.

Читайте также: