В Оренбурге проведут капитальный ремонт музшколы №4 и библиотеки имени Некрасова

15:52 / 08 марта 2023
На ремонт музыкальной школы выделят 47,6 млн рублей, из которых 35 млн дадут из федерального бюджета. Об этом рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.
В Оренбурге проведут капитальный ремонт  музшколы №4 и  библиотеки имени Некрасова

Помимо 35 млн из федерального бюджета область выделит 7,7 млн рублей, а город 4,7 млн рублей. Работы пройдут в рамках национального проекта «Культура». 

«В марте получаем заключение государственной экспертизы на проектную документацию по капитальному ремонту школы. Надеемся на положительный исход с сохранением именно того дизайн-проекта, который был разработан проектировщиками, а также объема работ, который изначально запланирован – он там довольно обширный. После этого объявляем конкурсные процедуры, определяем подрядчика и приступаем к работе», – заявил Сергей Салмин.

В следующем году музыкальная школа №4 отмечает 50-летний юбилей. В учреждении дополнительного образования учатся 400 ребят по направлениям: духовые, народные, струнные инструменты, фортепиано, хоровое пение, музыкальный фольклор. 

Центральная городская библиотека им. Некрасова второй год находится в реконструкции.ю Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Основные работы выполнены в прошлом году. Средства на их проведение в 20 млн рублей из городского бюджета направлены на демонтажные работы, обновление отопительной системы, водоснабжения и канализации, ремонт кровли. 

Некрасовка возглавляет библиотечную систему Оренбурга и включает 26 муниципальных библиотек. Сеть обслуживают более 140 тысяч активных читателей.

Читайте также: