Выяснилось, что большинство парковочных мест, предназначенных для водителей с ограниченными возможностями здоровья, были заняты автомобилями без спецнаклеек. Ни у кого из нарушителей не оказалось и документов, подтверждающих право занимать спецместо. Им были выписаны штрафы.
В мэрии обращают внимание оренбуржцев на то, что оставлять авто на данных местах можно только при наличии спецразрешения. Парковаться здесь могут только инвалиды, а также родственники, которые их перевозят.
Штраф за данное нарушение составляет 5 тысяч рублей. Помимо этого, автомобиль нарушителя могут эвакуировать на штрафстоянку.
«Если вы стали свидетелем парковки транспортного средства на месте для инвалидов без соответствующих оснований, сообщите об этом по телефону: 30-45-12», - отмечают в горадминистрации.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге восстановят Спасо-Преображенский собор
Глава Оренбурга контролирует восстановление поврежденного дома на Волгоградской
В Оренбурге годовалый малыш получил ожоги, опрокинув на себя кружку кипятка
Жителям Оренбурга рассказали, где идут дорожные работы



