В Оренбурге провели рейд по местам парковок для инвалидов

19:07 / 01 октября 2025
Специалисты мэрии совместно с представителями городской общественной организации инвалидов и сотрудниками Госавтоинспекции проинспектировали три парковки - около гипермаркета «Лента», ТЦ «Гулливер» и областной стоматологии.
В Оренбурге провели рейд по местам парковок для инвалидов
Источник фото:
мэрия Оренбурга

Выяснилось, что большинство парковочных мест, предназначенных для водителей с ограниченными возможностями здоровья, были заняты автомобилями без спецнаклеек. Ни у кого из нарушителей не оказалось и документов, подтверждающих право занимать спецместо. Им были выписаны штрафы. 

В мэрии обращают внимание оренбуржцев на то, что оставлять авто на данных местах можно только при наличии спецразрешения. Парковаться здесь могут только инвалиды, а также родственники, которые их перевозят.

Штраф за данное нарушение составляет 5 тысяч рублей. Помимо этого, автомобиль нарушителя могут эвакуировать на штрафстоянку.

«Если вы стали свидетелем парковки транспортного средства на месте для инвалидов без соответствующих оснований, сообщите об этом по телефону: 30-45-12», - отмечают в горадминистрации. 

Читайте также:

Не пропускай! Подписывайся! Читай!