В Оренбурге расстреляли беременную собаку

12:43 / 03 февраля 2022
В областном центре снова крайне жестоко обошлись с собакой, в нее стреляли дробью. На этот раз от рук неизвестного пострадало животное, которое было в положении.
В Оренбурге расстреляли беременную собаку
Источник фото:
социальные сети

Пострадавшую особь нашла у помойки одна из жительниц Оренбурга. Девушка подумала, что животное избили, и обратилась к волонтерам. Однако все оказалось значительно хуже. Осмотр врачей показал, что имели место не побои, а выстрел.

Рентген показал, что в теле собаки находится целых 19 дробин. По мнению врачей, стреляли с достаточно далекого расстояния, поэтому животное смогло выжить. Если бы стрелявший оказался ближе, шансов на спасение не осталось бы.

Дробины попали животному в голову, глаз, живот, грудь, шею и позвоночник. От боли и стресса у собаки случился выкидыш. Животное забрали волонтеры, теперь ему предстоит длительное восстановление. Пострадавший глаз видеть, к сожалению, уже не будет.

Ранее в Оренбурге прокуратура инициировала проверку после того, как в поселке Берды неизвестный сильно избил щенка.

Свидетелем жестокого обращения с животным стала беременная женщина. Она видела, как пожилой местный житель сильно избивает собаку по голове. После истязания оренбуржец бросил беззащитную жертву в мусорный бак.

Однако малыш выжил, женщина передала его волонтерам, после чего пострадавшее животное отвезли в больницу.

Читайте также: