В областном центре стартовал капитальный ремонт здания цирка. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Евгений Солнцев. Сейчас на объекте идут демонтажные работы.


Строителям предстоит полностью обновить внутреннее и внешнее пространство. Появится совсем другой цирковой манеж, комфортный зрительный зал. Подкупольное пространство оснастят современным оборудованием. Просторное фойе, игровые зоны и фудкорт – это часть нового проекта, уточнил губернатор. По его словам, в дизайне решено выдержать региональный колорит и использовать в интерьере знаменитые звериные мотивы сарматского золота.


Капремонт позволит работать цирку в круглогодичном режиме. Работы планируют завершить в 2028 году.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Вантовый мост через Урал в Оренбурге обретает вторую молодость
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Губернатор проверил ход реставрации института искусств имени Ростроповичей
В Оренбурге завершается обновление ДК «Молодежный»



