В Оренбурге реконструкцию Елизаветинского спуска завершат к 1 сентября

12:23 / 08 июня 2021
В администрации Оренбурга назвали сроки завершения работ по реконструкции Елизаветинского спуска. Работы на объекте выполняются в срок, они закончатся 1 сентября.
В Оренбурге реконструкцию Елизаветинского спуска завершат к 1 сентября
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

За соблюдением графика ведется авторский надзор. На прошлой неделе на объекте строительства состоялась выездная встреча с представителями регионального министерства архитектуры, ОСПП, сотрудниками администрации Оренбурга и исполнителем работ.

«В результате работы комиссии никаких нарушений выявлено не было. Были решены технические моменты по ремонту данного спуска. Все вопросы учтены, переданы проектировщику, подрядчику и решаются в рабочем порядке. С проектной документацией у нас все в порядке, она выполнена в полном объеме», -  сообщила заместитель начальника МБУ «Управление капитального строительства» Вероника Тулупчикова.

Сейчас на спуске завершились работы по демонтажу старого бетона и его вывозу со строительной площадки. К земляным работам специалисты приступят 8 июня. Затем строители зальют будущий спуск бетоном. Объект сделают из местного природного известняка «Сармат».

«По проекту решения исторический облик спуска будет максимально сохранен, толщина ступеней после ремонта составит 22 сантиметра, ширина – около 40. Проблем с заездом спецтехники на территорию у нас нет. Работы ведутся строго по графику, - рассказал подрядчик Михаил Марутян.

Восстановление Елизаветинского спуска - одна из задач, поставленных губернатором Оренбуржья Денисом Паслером на текущий год. О масштабных работах на объекте сообщили в апреле 2021 года.

Читайте также: