Истец заявил, что его ребенка в детском саду схватил за горло воспитанник из другой группы. Малыш сильно испугался и получил психологическую травму. В связи с этим родитель потребовал от суда взыскать с образовательного учреждения компенсацию за моральный вред. Представитель ответчика возразил, считая требования истца необоснованными и не подтвержденными достаточными доказательствами.
По материалам дела выяснилось, что полиция провела проверку по факту получения травмы несовершеннолетним и вынесла постановление об отказе в возбуждении дела в отношении другого ребенка, исходя из отсутствия умысла и его младшего возраста. Заключение экспертизы показало, что телесные повреждения не причинили вреда здоровью ребенка.
Суд пришел к выводу, что воспитатели не обеспечили должный присмотр за детьми, что привело к инциденту, не оказали своевременную помощь и не уведомили родителей о происшедшем. В результате дошкольному учреждению придется выплатить пострадавшему ребенку компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей.
Ранее мы сообщали, что оренбуржец отсудил компенсацию за нападение обезьяны на ребенка.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Семья из Кваркено требует 100 тысяч рублей компенсации после укуса ребёнка бездомной собакой
Бывший работник Гайского ГОКа получит 1,5 млн рублей за вред здоровью
В Гае конфликт из-за собаки привел к массовой драке соседей
В Оренбурге суд оштрафовал женщину за негативные публикации о мужчинах


