В Оренбурге скончался протоиерей Владимир Акиншин

11:47 / 22 сентября 2021
В начале сентября на 71-м году жизни скончался протоиерей Владимир Акиншин. Почивший служил штатным священнослужителем в Никольском Кафедральном соборе.
В Оренбурге скончался протоиерей Владимир Акиншин
Источник фото:
zaksobr.kamchatka.ru

Владимир Акиншин также выступал духовником в Оренбургской епархии. Новость о его кончине опубликовал иерей Вадим Татусь.

Протоиерей Владимир Акиншин родился 9 октября 1950 года в селе Дмитриевка Александровского района Оренбургской области в рабочей семье. Окончив в 1968 году среднюю политехническую школу по специальности «водитель автомобиля», проходил срочную воинскую службу на Северном флоте. Службу закончил в 1971 году в звании главного старшины БЧ-4 среднего противолодочного корабля, специалист 1 класса. Обучался в оренбургском Политехническом институте, трудился на двух производствах — электромонтажником и теплотехником.

В сан диакона Акиншина рукоположили в 1990 году. Спустя некоторое время он стал священником. Московскую духовную семинарию Владимир Акиншин окончил в 1994 году. На протяжении 16 лет нес послушание военного священника. Был членом Общественного совета при МВД по городу Оренбургу. Также выступал преподавателем и духовником Оренбургской духовной семинарии.

Читайте также: