В Оренбурге скончался врач-отоларинголог ООКБ Владислав Лонский

16:29 / 05 августа 2021
Сегодня, 5 августа на 67 году ушел из жизни врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ Владислав Лонский.
В Оренбурге скончался врач-отоларинголог ООКБ Владислав Лонский

Печальную новость опубликовала администрация ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» на своей официальной странице в Instagram.

Лонский стал заведующим оториноларингологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы и главным специалистом областного отдела здравоохранения в 1993 году. По его инициативе в Оренбургской области в числе первых регионов России начато внедрение эндоскопических и микрохирургических методов диагностики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей.

Позже за внедрение современных высоких технологий в практику здравоохранения области врача наградили специальной премией губернатора Оренбургской области «Достоинство и милосердие». Звание «Отличник здравоохранения» Владиславу Лонскому дали в 2007 году, а в 2009 году заведующий оториноларингологическим отделением стал Заслуженным врачом РФ.

Заведующим оториноларингологическим отделением Лонский был до 2014 года.

Сотрудники и пациенты ценили ушедшего из жизни медика за его профессионализм, милосердие, доброжелательность. До конца своих дней он всегда был готов протянуть руку помощи каждому, кто в ней нуждался, отмечают коллеги.

Читайте также: