Ранее жалобы на строителей высказали местные жители. Они заявили, что техника разрушает рядом стоящие постройки. Повреждена якобы оказалась и крышка канализационного коллектора.
Как заявили в администрации Оренбурга, работы по сносу аварийного дома на улице Корецкой выполняются в соответствии с заключенным муниципальным контрактом и на основании проектно-сметной документации.
«Специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города проводится регулярный мониторинг хода работ. Никаких нарушений со стороны подрядчика не выявлено», — заявили в мэрии.
Городские власти подчеркнули, что сносу подлежит не только само строение, находящееся в аварийном состоянии, «но и все сараи и другие надворные постройки, оставшиеся от жильцов расселенного дома, находящиеся в границах муниципальной земли».
По поводу поврежденной бетонной крышки канализационного люка в управление ЖКХ обращений не поступало.
Напомним, что в планах властей застроить этот участок. Концепция развития пространства, ограниченного улицами Терешковой, Постникова, Комсомольской, Корецкой и Орджоникидзе в районе театра музыкальной комедии была представлена в декабре 2019 года на первом областном архитектурно-градостроительном совете.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бугуруслане суд обязал администрацию снести расселённые аварийные дома
В Оренбуржье прокуратура добилась сокращения срока расселения аварийного дома
Более 470 жителей Оренбуржья в 2025 году переехали из аварийного жилья в новые квартиры
Бастрыкин взял на контроль затяжное расселение аварийного дома в Оренбурге



