В Оренбурге сносят аварийный дом на улице Корецкой

16:14 / 28 июня 2021
В областном центре сносят аварийный дом на улице Корецкой. В администрации города сообщили, что демонтаж построек проводится без нарушений.
В Оренбурге сносят аварийный дом на улице Корецкой

Ранее жалобы на строителей высказали местные жители. Они заявили, что техника разрушает рядом стоящие постройки. Повреждена якобы оказалась и крышка канализационного коллектора.

Как заявили в администрации Оренбурга, работы по сносу аварийного дома на улице Корецкой выполняются в соответствии с заключенным муниципальным контрактом и на основании проектно-сметной документации.

«Специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города проводится регулярный мониторинг хода работ. Никаких нарушений со стороны подрядчика не выявлено», — заявили в мэрии.

Городские власти подчеркнули, что сносу подлежит не только само строение, находящееся в аварийном состоянии, «но и все сараи и другие надворные постройки, оставшиеся от жильцов расселенного дома, находящиеся в границах муниципальной земли».

По поводу поврежденной бетонной крышки канализационного люка в управление ЖКХ обращений не поступало.

Напомним, что в  планах властей застроить этот участок. Концепция развития пространства, ограниченного улицами Терешковой, Постникова, Комсомольской, Корецкой и Орджоникидзе в районе театра музыкальной комедии была представлена в декабре 2019 года на первом областном архитектурно-градостроительном совете.

Читайте также: