В Оренбурге со станции «Комсомольская» по детской железной дороге отправился рейс

11:29 / 01 июня 2022
Первый рейс детской железной дороги отправился со станции «Комсомольская». Поезд стартовал 1 июня с набережной Оренбурга.
В Оренбурге со станции «Комсомольская» по детской железной дороге отправился рейс

Работы по восстановлению станции «Комсомольская» продолжаются, однако это не мешает детским поездам стартовать с традиционного места и отправляться в сторону летних лагерей. Первый рейс 69 сезона отправился в путь 1 июня в 9:54.

«С прошлого года здесь ведутся масштабные работы - возвращаем «Комсомольской» исторический облик. Делаем станцию такой, какой её задумывали архитекторы в 1953 году», - отметил глава региона Денис Паслер.

Предполагается, что 70-й сезон начнется уже на новой, полностью восстановленной станции. В планах местных властей завершить работы уже осенью.

Примечательно, что детская железная дорога – это не только развлечение и местная достопримечательность. На ней проходят практику юные железнодорожники. В этом году попробовать себя в профессии смогут 400 ребят.

Расписание детских поездов можно посмотреть здесь. Стоимость проезда для юных оренбуржцев от 5 до 14 лет составляет 50 рублей, билет для взрослых – 80 рублей.

Читайте также: