В Оренбурге собрали очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону СВО

08:45 / 03 февраля 2023
В областном центре продолжается сбор гуманитарной помощи для отправки в зону СВО. Для бойцов подготовили одежду, медикаменты, продукты и средства гигиены.
В Оренбурге собрали очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону СВО
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В места сбора гуманитарной помощи оренбуржцы приносят необходимые вещи, волонтеры сортируют их перед отправкой. Очередную фуру с грузом отправили накануне.

«На оренбургские пункты сбора ежедневно поступает гуманитарная помощь со всей области. За это огромное спасибо всем неравнодушным гражданам. Вместе вы делаете большое дело, тем самым приближая победу. Отдельная благодарность волонтёрам, которые не только помогают в сортировке вещей, но и общаются с жителями города, отвечают на интересующие вопросы, оказывают поддержку родственникам мобилизованных», - сказал мэр Оренбурга Сергей Салмин, который приезжал на один из пунктов сбора помощи перед отправкой.

Активное участие в сборе необходимых для бойцов вещей принимают и ветераны боевых действий. Сегодня у тех, кто находится в зоне СВО, есть все необходимое.

Пункты сбора помощи вы Оренбурге работают по системе заявок – здесь не только сортируют вещи и медикаменты, принесенные оренбуржцами, но и прислушиваются к личным пожеланиям бойцов.

«Заявки поступают от командиров подразделений и госпиталей, также передаём индивидуальные посылки бойцам от родственников, оказываем помощь жителям освобожденных территорий», - рассказал ветеран боевых действий, председатель Оренбургской региональной детско-юношеской общественной организации военно-патриотического клуба «Содружество» Александр Никифоров.

В этом году фура с гуманитарной помощью отправляется в зону СВО уже во второй раз. В прошлом году посылки солдатам доставили около 20 раз.

В Оренбурге пункты сбора помощи работают по нескольким адресам: на ул. Родимцева, 16 и в Доме Офицеров на ул. Советской. Узнать подробнее о том, как помочь участникам СВО можно, вступив в группу в телеграм-канале «Своих не бросаем. Оренбург».

Читайте также: