В Оренбурге бывшая сотрудница ПВЗ отсудила у работодателя больше 26 тысяч рублей

11:58 / 07 мая 2026
В Оренбурге бывшая сотрудница пункта выдачи заказов через суд добилась возврата удержанных работодателем денег.
В Оренбурге бывшая сотрудница ПВЗ отсудила у работодателя больше 26 тысяч рублей
Источник фото:
Редакция Prooren

Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело об установлении факта трудовых отношений.

Оренбурженкм работала менеджером в ПВЗ в августе прошлого года. По ее словам, стороны согласовали график работы и размер оплаты, однако при расчете с нее удержали 10 965 рублей в качестве штрафа.

Женщина обратилась в суд с требованием признать трудовые отношения, вернуть удержанную сумму, а также взыскать компенсацию морального вреда, проценты и судебные расходы.

Суд установил, что оренбурженка фактически была допущена к работе, выполняла трудовые обязанности, подчинялась внутреннему распорядку и работала с ведома работодателя.

В результате суд признал отношения трудовыми и взыскал в пользу женщины удержанные средства, проценты на сумму 10 965 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей и судебные расходы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max