Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело об установлении факта трудовых отношений.
Оренбурженкм работала менеджером в ПВЗ в августе прошлого года. По ее словам, стороны согласовали график работы и размер оплаты, однако при расчете с нее удержали 10 965 рублей в качестве штрафа.
Женщина обратилась в суд с требованием признать трудовые отношения, вернуть удержанную сумму, а также взыскать компенсацию морального вреда, проценты и судебные расходы.
Суд установил, что оренбурженка фактически была допущена к работе, выполняла трудовые обязанности, подчинялась внутреннему распорядку и работала с ведома работодателя.
В результате суд признал отношения трудовыми и взыскал в пользу женщины удержанные средства, проценты на сумму 10 965 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей и судебные расходы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пчеловод из Красногвардейского района добивается компенсации за гибель пчелиных семей
Продавала «кухни», которых не было: оренбурженка избежала наказания за обман клиентов
Оренбурженка сломала нос из-за дверей в ТЦ: суд взыскал компенсацию
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей



