Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело об установлении факта трудовых отношений.
Оренбурженкм работала менеджером в ПВЗ в августе прошлого года. По ее словам, стороны согласовали график работы и размер оплаты, однако при расчете с нее удержали 10 965 рублей в качестве штрафа.
Женщина обратилась в суд с требованием признать трудовые отношения, вернуть удержанную сумму, а также взыскать компенсацию морального вреда, проценты и судебные расходы.
Суд установил, что оренбурженка фактически была допущена к работе, выполняла трудовые обязанности, подчинялась внутреннему распорядку и работала с ведома работодателя.
В результате суд признал отношения трудовыми и взыскал в пользу женщины удержанные средства, проценты на сумму 10 965 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей и судебные расходы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Житель Орска год использовал боевую гранату как грузило для рыбалки
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
Оренбуржец лишился свободы на 12 лет и 6 месяцев. Суд признал его виновным в совершении диверсий



