В оренбургском техникуме в этом году появится центр практической подготовки операторов беспилотных авиационных систем. Об этом в своем ТГ-канале рассказал губернатор Денис Паслер.
Источник фото:
ТГ-канал Денис Паслер
В конце прошлого года регион прошел конкурсный отбор в федеральный проект. Его стоимость составляет больше 250 миллионов рублей. Также в проекте участвуют 18 школ области. Ребята научаться создавать, программировать и управлять беспилотными летательными аппаратами.
«Победа в федеральном проекте закономерна – в Оренбургской области налажено сетевое взаимодействие между колледжами, техникумами, школами. На базе учреждений СПО школьники получают практические навыки на современном оборудовании в рамках уроков технологии», - отметил глава региона.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье на молодёжные проекты направят свыше 88 млн рублей
Оренбуржцы готовят цветочный подарок к Дню города: герб из полимерной глины
Два проекта Молодёжного центра Оренбурга получат грантовую поддержку
В Орске защитную дамбу планируют поднять на 2-4 метра


